reporter

зарегистрирован:
рейтинг:
+1315
комментариев:
26
добавил публикаций:
592
поставил:
14 плюсов   0 минусов
посты с тегами:
фото (507) видео (77) мега (8) автовоенноедевушкиедаживотныеиндустриякультураполитикапутешествияспортчпюмор


+1
Рождество в женских тюрьмах в Бразилии (15 фото)

Ежегодно в канун католического рождества в женской тюрьме Nelson Hungria в Рио-де-Жанейро проходит конкурс на лучшую камеру и лучший наряд. Это улучшает настроение осужденных и поднимает их дух. Традицию подхватили и другие женские тюрьмы в Бразилии. А The Guardian опубликовал подборку фото, на которых видно подготовку женщин к празднику.
Рождество в женских тюрьмах в Бразилии


0
В парламенте Израиля передумали запрещать мини-юбки (2 фото)

После протестов сотрудников парламент Израиля смягчил требования к длине юбок для сотрудниц. Это произошло благодаря протестам штатных работников.

По данным сотрудников, охрана парламента не пропускала внутрь женщин, длина юбок которых не соответствовала установленным нормам. Это возмутило штатных работников, которые устроили мини-демонстрацию.

По словам спикера парламента Юлия Эдельштейна, дресс-код был введен после жалоб других работников на внешний вид коллег. Слишком короткие юбки отвлекали мужскую половину законодательного органа от работы.

Парламент создал рабочую группу, представители которой разработают дресс-код вместе с сотрудниками. Группа уже договорилась, что на заседания нельзя ходить в футболках, сандалиях и шортах.
В парламенте Израиля передумали запрещать мини-юбки


0
Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам (4 фото)

Норвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл тай-брейк матча за звание чемпиона мира по шахматам у россиянина Сергея Карякина. Карлсен сохранил титул и репутацию сильнейшего шахматиста планеты.

Матч преподнес специалистам и любителям шахмат несколько сюрпризов. Первым стала уверенная игра Сергея Карякина, который не уступал норвежскому гению в партиях с классическим контролем времени.

Сергей отлично защищался в сложных позициях, благодаря чему спас две безнадежных партии. В восьмой партии Сергей выиграл у чемпиона и вышел вперед. Победа была одержана в карлсеновском стиле: Сергей воспользовался ошибками противника и "перекатал" его.

Второй неожиданностью матча стала неуверенная игра чемиона. До начала поединка эксперты предсказывали чемпиону легкую победу. Но Карлсен был непохож на себя. Норвежец взял себя в руки только после проигрыша. Он сравнял счет в матче.

А в быстрых шахматах Карлсен показал игровое преимущество над Карякиным и победил в двух партиях.
Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам


0
Какой была Мадонна до того, как стала звездой (9 фото)

Фотограф Ричард Корман сфотографировал Мадонну примерно за неделю до того, как был опубликован ее дебютный альбом. Благодаря серии снимков 1983 года вы можете увидеть звезду такой, как она была до того, как стала знаменитой. Подборку фото опубликовало издание The Guardian.
Какой была Мадонна до того, как стала звездой


0
Черная пятница: толпы покупателей разметают товары с полок магазинов (13 фото)

The Guardian опубликовал подборку фото из разных уголков мира. На фотографиях зафиксирована страсть людей к покупкам со скидкой. Как проходила черная пятница в этом году? Так же, как и в предыдущие годы.
Черная пятница: толпы покупателей разметают товары с полок магазинов


0
ООН призвала защитить африканских девочек и девушек от СПИДа (2 фото)

Представители UNAIDS заявили, что каждую неделю тысячи девушек и девочек в Африке заражаются ВИЧ. Преимущественно инфицирование происходит половым путем.

По данным UNAIDS, многие молодые девушки и девочки в Африке не знают о путях передачи ВИЧ. Также они остаются в неведении, когда становятся носителями вируса. Обычно заражение происходит при контакте со старшими мужчинами.

В 2015 году в Африке еженедельно инфицировались ВИЧ 7,5 тыс девочек и девушек в возрасте от 15 до 24 лет. По данным UNAIDS, девочки в Африке не имеют доступа к средствам индивидуальной защиты. Также в африканских странах низкий охват населения тестированием на ВИЧ. Наконец, инфицированные люди не имеют доступа к АРВ-терапии.

UNAIDS призвала мировое сообщество поддержать образовательные программы для африканских девочек и девушек. Они должны научить жительниц Африки защищать себя от риска инфицирования.

UNAIDS — подразделение ООН, которое занимается профилактикой ВИЧ.
ООН призвала защитить африканских девочек и девушек от СПИДа


+1
Горько! Как проходят русские свадьбы (12 фото)

Издание The Guardian опубликовало подборку фото с российских свадеб. Автором фотографий является московская писательница и фотограф Анна Шустикова. По мнению журналистов британского издания, уникальность русских свадеб заключается в сочетании старинных традиций и современности.
Горько! Как проходят русские свадьбы


0
Культовый фотограф Патрик Харброн проводит выставку фотографий рок-звезд (8 фото)

Патрик Харброн известен в качестве фотографа, чьими любимыми персонажами стали рок-звезды. Он открыл выставку своих лучших работ, которая будет продолжаться несколько месяцев. А The Guardian опубликовал подборку фото с этой выставки.
Культовый фотограф Патрик Харброн проводит выставку фотографий рок-звезд


0
Путь Стивена Сигала (11 фото)

Актер, мастер боевых искусств и общественный деятель Стивен Сигал привлек внимание прессы. Он получил российское гражданство. В связи с этим событием The Guardian опубликовало подборку фото Сигала, по которым
Путь Стивена Сигала


+2
Фантастика: список лучших фильмов 2015 и 2016 года (10 фото)

В 2015 и 2016 годах вышло несколько интересных фильмов в жанре «фантастика». Некоторые из лучших работ кинематографистов перечислены ниже.
Фантастика: список лучших фильмов 2015 и 2016 года


0
Американская история ужасов: актеры (12 фото)

«Американская история ужасов» — многосерийный триллер, который создал телеканал FX. В настоящее время снято шесть сезонов сериала, но продюсеры планируют выпустить как минимум еще один сезон.

В «Американской истории ужасов» снимались известные актеры.
Американская история ужасов: актеры


0
Что означает слово означает (фото)

Значение слова «означает» совпадает со значениями его синонимов «значит», «выражает», «обозначает». Например, можно спросить у человека: «Что означает ваше молчание?»

Такой же смысл несет вопрос «Что значит ваше молчание?»

Есть еще одно значение слова «означает». Раньше слово «означать» использовали со смыслом «наносить какой-то знак», «обозначать». Например, «означить доспехи крестом» используется в смысле «нанести на доспехи крест».

Но в большинстве случаев слово «означает» используется со смыслом «значит».
Что означает слово означает


0
Как пишется: «сделать» или «зделать»? (фото)

Слово «сделать» пишется с буквой «с». В русском языке на стыке корня слова употребляется приставка «с». Вот несколько примеров: сделать, сговариваться, сдавать, сбивать, сгорать.

В рассматриваемом примере приставка «с» идет перед глаголом «делать». Вопросы о правописании возникают из-за особенностей произношения слова. Звонкая согласная «д» заставляет людей произносить первую букву в слово «сделать» звонко. Из-за этого многие машинально или по незнанию на письме ошибочно употребляют в начале слова букву «з».

Кстати, приставки «з» в русском языке не существует. Зато есть приставки, которые оканчиваются на эту букву. Например, приставка «раз» есть в словах «разучить» и «разукрашивать».

Не путайте правописание слов «здание», «здесь», «здравствуйте» и других. В них «з» не является приставкой.
Как пишется: «сделать» или «зделать»?


0
Алаверды: что это значит (видео)

Слово «алаверды» традиционно употребляется во время застолий. Некоторые люди считают, что оно значит «прошу слова». Например, если кто-то хочет сказать или продолжить тост, он должен сказать «алаверды» и говорить.

Слово имеет кавказское происхождение. А у кавказских народов считается невежливым перебивать человека, который говорит тост. Поэтому можно предположить, что слово «алаверды» изначально употреблялось для передачи слова другому участнику застолья.

Например, тамада мог передать кубок с вином одному из гостей и сказать «алаверды». Так он передавал право сказать тост выбранному человеку. Пример употребления слова можно увидеть на видео.
youtube 00:01:06 Алаверды: что это значит


0
Иеромонах Фотий, "Голос". Все выступления: видео (8 видео)

Иеромонах Фотий — победитель телевизионного шоу "Голос". Он выступал в команде Григория Лепса. Участник шоу обладает высоким голосом. Его тенор покорил зрителей и судей.

Мирское имя Фотия — Виталий Мочалов. После шоу "Голос" он иногда выступает. Однако Фотий соблюдает монашеское послушание и не планирует карьеру на эстраде.
youtube 00:08:42 Иеромонах Фотий, "Голос". Все выступления: видео


+3
Самые интересные книги, которые стоит прочитать каждому (10 фото)

В список книг, которые обязан знать образованный человек, может быть очень большим. Например, в знаменитом списке Бродского собраны десятки названий, многие из которых не слышали даже преподаватели литературы.

Тем не менее, есть самые интересныекниги, которые стоит прочитать каждому. Это стоит сделать не ради возможности обсуждать сюжет на светском мероприятии. Такие книги нужны, чтобы человек мог отличать добро от зла, прекрасное от безобразного. Чтобы он мог самостоятельно принимать решения и отвечать за них.

О каких книгах идет речь?
Самые интересные книги, которые стоит прочитать каждому


+3
Актеры сериала «Ольга» на ТНТ (7 фото)

С начала сентября 2016 года телеканал «ТНТ» показывает сериал «Ольга». Этот ситком сразу полюбился зрителям разного возраста. Телефильм рассказывает о жизни простых людей. Они решают повседневные проблемы, общаются друг с другом, ругаются, любят.

Актеры сериала «Ольга» как будто не играют, а остаются перед камерой режиссера самими собой. Кто эти люди?
Актеры сериала «Ольга» на ТНТ


+3
Кабаре-шоу Жана-Поля Готье в Берлине (9 фото)

Модельер Жан-Поль Готье давно мечтал поставить кабаре-шоу. Его мечта сбылась: известный дизайнер представил свое шоу в Берлине. The Guardian опубликовал подборку ярких фото с шоу господина Готье.
Кабаре-шоу Жана-Поля Готье в Берлине


+2
Лучшие фото года по версии Королевского общества биологии (10 фото)

Британское Королевское общество биологии объявило претендентов на получение премии за лучшую фотографию года. The Guardian публикует подборку наиболее ярких работ фотографов.
Лучшие фото года по версии Королевского общества биологии


+1
Пуликали: фото с ежегодного парада "тигров" в Индии (15 фото)

В индийском штате Керала каждую осень проходит фестиваль урожая Онам. В ходе праздника проводится традиционный парад Пуликали. Взрослые мужчины раскрашивают тела под тигриную шерсть, надевают маски и идут по центральным улицам города.

The Guardian опубликовал подборку фото с праздника.
Пуликали: фото с ежегодного парада "тигров" в Индии