reporter

зарегистрирован:
рейтинг:
+1315
комментариев:
26
добавил публикаций:
592
поставил:
14 плюсов   0 минусов
посты с тегами:
фото (507) видео (77) мега (8) автовоенноедевушкиедаживотныеиндустриякультураполитикапутешествияспортчпюмор


+1
Внутри плавучих домов в Лондоне (13 фото)

Более тысячи семей живут в домах-лодках на реке Темзе в Лондоне. Корреспонденты The Guardian побывали в некоторых из них и опубликовали фото-репортаж.
Внутри плавучих домов в Лондоне


+1
В музее Гуггенхайма открылся туалет с золотым унитазом (3 фото)

В музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке каждый посетитель за символическую плату может воспользоваться необычным туалетом. Унитаз в нем сделан из чистого золота. Его создал итальянский дизайнер Маурицио Каттелан. У унитаза символическое название — «Америка».

Воспользоваться туалетом могут мужчины и женщины.

Создатель золотого унитаза Каттелан заявил, что на работу его вдохновило экономическое неравенство в мире. Золотая сантехника доступна в лучшем случае 1 % людей в мире. Дизайнер не объяснил, как он выбрал название для своей работы.
В музее Гуггенхайма открылся туалет с золотым унитазом


+1
Разрушенные города глазами фотографов и художников (11 фото)

В Музее изящных искусств Бостона проходит выставка фотографий и картин, на которых изображаются разрушенные и покинутые города. Эта тема вдохновляла художников с древности до наших времен.

The Guardian опубликовал подборку лучших работ с выставки.
Разрушенные города глазами фотографов и художников


+1
Кирон Коннели издал книгу с фотографиями заброшенных мест (11 фото)

Известный фотограф Кирон Коннели выпустил книгу с фотографиями заброшенных мест. Оставленные людьми здания и населенные пункты обладают особой притягательностью. С их помощью люди могут совершить путешествие во времени и прикоснуться к прошлому.

The Guardian опубликовал лучшие фото из новой книги Коннели.
Кирон Коннели издал книгу с фотографиями заброшенных мест


+1
От марксизма до Макдональдса: подборка фото из российских музеев и частных коллекций (16 фото)

Издание The Guardian опубликовало подборку фото из частных коллекций и российских музеев. Она охватывает историю страны на отрезке 120 лет.
От марксизма до Макдональдса: подборка фото из российских музеев и частных коллекций


0
Метеоритный дождь 2016: фото (13 фото)

Ежегодно в августе мы можем наблюдать метеоритный дождь. Это явление возникает, когда Земля проходит через шлейф кометы Свифта-Таттла. Издание The Guardian опубликовало подборку фото сгорающих в атмосфере метеоритов.
Метеоритный дождь 2016: фото


+1
Надутые животные: творчество Масаёси Мацумото (10 фото)

Японский художник Масаёси Мацумото создает скульпутуры животных из воздушных шаров. The Guardian опубликовал подборку фото необычных работ скульптора.
Надутые животные: творчество Масаёси Мацумото


0
Истина где-то рядом: фотографии охотников за НЛО (11 фото)

Шотландский фотограф Калум Даглас провел три недели в обществе охотников за НЛО на Западе США. В их число входят ученые, астрономы-любители и просто энтузиасты. Господин Даглас создал фотоотчет о путешествии, а The Guardian опубликовал подборку самых ярких снимков. Есть ли на них инопланетяне?
Истина где-то рядом: фотографии охотников за НЛО


+1
Заброшенные советские памятники в секретных городах (10 фото)

В Лондоне открылась выставка московского фотографа Данилы Ткаченко "Запретные зоны". Она посвящена архитектурным сооружениям, найденным в заброшенных городах. BBC опубликовал подборку фото с выставки.
Заброшенные советские памятники в секретных городах


0
Самые необычные в мире пешеходные переходы (15 фото)

Люди привыкли к обычной "зебре" — дорожной разметке, обозначающей пешеходный переход. Иногда переходы выглядят необычно. The Guardian Опубликовал подборку фото разметки, которая может поставить вас в тупик. Интересно, насколько безопасно пользоваться такими переходами?
Самые необычные в мире пешеходные переходы


0
Американцы выбрасывают половину произведенных в стране продуктов (5 фото)

Жители США выбрасывают практически столько же еды, сколько съедают. Это связано с так называемым культом совершенства: желанием потреблять только внешне безупречные фрукты, овощи и другую еду. Эти данные представило Агентство по защите окружающей среды, входящее в структуру правительства США.

Избыточное производство продуктов питания в США приводит к загрязнению окружающей среды. Речь идет о том, что для утилизации неиспользованной еды требуется место и энергия. Огромное количество фруктов и овощей сгнивают прямо на американских полях. Проблему можно было бы частично решить, скармливая сельхозпродукцию скоту. Но мясо в США тоже производится с избытком.

По данным исследователей, только супермаркеты в США ежегодно выбрасывают продукты, стоимость которых составляет 160 млрд долларов. Это практически 30 % от общего объема продуктов, которые реализовывают большие магазины.
Американцы выбрасывают половину произведенных в стране продуктов


0
Лучшие работы с фестиваля боди-арта в Австрии (16 фото)

Издание The Guardian опубликовало подборку лучших фото с ежегодного фестиваля боди-арта в Австрии.
Лучшие работы с фестиваля боди-арта в Австрии


0
Лучшие фотографии собак Kennel Club 2016 (14 фото)

В Великобритании прошел конкурс фотографов Kennel Club 2016, в ходе которого определились лучшие фото собак. Издание The Guardian опубликовало подборку портретов четвероногих друзей человека. Журналисты отметили, что фото собак должны стать противоядием против стресса, связанного с политической и финансовой неопределенностью после референдума по вопросу выхода из ЕС.
Лучшие фотографии собак Kennel Club 2016


0
Как живут японцы (11 фото)

В Японии растет популярность минималистичных квартир. Журналист Reuters Томас Петер побывал в квартирах японцев, выбравших минимализм в быту. Серию фото опубликовала компания BBC.
Как живут японцы


0
Горячие напитки вызывают рак пищевода: ВОЗ (фото)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала результаты долгосрочных исследований по вопросу рака пищевода. Ученые подтвердили, что одной из причин этого недуга является употребление слишком горячих напитков, например, кофе, чая или мате.

Опухоль вызывают не сами напитки, а ожог слизистой в результате употребления слишком горячей жидкости. По данным медиков, опасно пить любой напиток, если его температура превышает 65 °C.

Исследователи изучали случаи рака пищевода в разных странах мира. В частности, они уделили повышенное внимание Южной Америке, где распространенность этой болезни выше, чем в остальном мире. Жители Южной Америки употребляют много мате. Этот напиток пьют очень горячим. Его наливают в сосуд из тыквы — калебас. Человек не чувствует ожога в полости рта, так как пьет мате через металлическую трубку. А в пищеводе не так много нервных рецепторов, способных воспринимать боль.
Горячие напитки вызывают рак пищевода: ВОЗ


+2
Мохаммед Али: 25 лучших фото легенды (25 фото)

3 июня 2016 года умер Мохаммед Али, которого многие считают величайшим супертяжеловесом в истории. В память о легенде The Guardian опубликовал подборку лучших фотографий спортсмена.
Мохаммед Али: 25 лучших фото легенды


0
12 игр с лучшей графикой с PlayStation 4 (12 фото)

Издание The Guardian выбрало 12 лучших с точки зрения визуальных эффектов игр с PlayStation 4. Скриншоты игр понравятся не только игроманам.
12 игр с лучшей графикой с PlayStation 4


0
Какой была жизнь в начале 90-х (13 фото)

Фотограф Сергей Чиликов создал цикл фотографий, посвященный раннему постсоветскому периоду. Он снимал людей в разных городах бывшего СССР в начале 90-х годов. Сегодня эти фото вызывают ностальгию у тех, кто в 90-е был подростком.

Подборку работхудожника опубликовал The Guardian.
Какой была жизнь в начале 90-х


0
Как живут люди в трущобах крупнейших мегаполисов мира (19 фото)

Фотожурналист Адам Хинтон 8 лет путешествовал по трущобам крупнейших городов мира. Он побывал в Рио-де-Жанейро, Джакарте, Маниле, Кейптауне, Мумбаи и Каракасе. В 2004, когда Адам начал проект, большая часть населения планеты жила в деревнях. Сегоднябольшинство живет в городах. А к 2070 году соотношение городского населения к сельскому составит 70 к 30. Что ждет новых горожан? Возможно, ответ можно найти на фотографиях Адама Хинтона.
Как живут люди в трущобах крупнейших мегаполисов мира


+1
Как живут ненцы в Сибири: быт оленеводов (16 фото)

Фотограф Сергей Анисимов побывал в Ямало-Ненецком автономном округе. Он провел целый день среди местных оленеводов. Фотоотчет корреспондента опубликовал The Guardian.
Как живут ненцы в Сибири: быт оленеводов