reporter

зарегистрирован:
рейтинг:
+1315
комментариев:
26
добавил публикаций:
592
поставил:
14 плюсов   0 минусов
посты с тегами:
фото (507) видео (77) мега (8) автовоенноедевушкиедаживотныеиндустриякультураполитикапутешествияспортчпюмор


0
Что разозлило сикхов в Индии? (6 фото)

В штате Пенджаб на Севере Индии сикхи вышли на акции массового протеста. Они блокируют дороги государственного значения и организуют забастовки.

Массовые протесты сикхов начались на прошлой неделе, когда в селении Баргари на улице была найдена священная книга сикхов. Кто-то осквернил ее. Первая реакция общины сикхов была настолько эмоциональной, что полиции пришлось применить оружие. Во время стрельбы погибло два демонстранта.

Смерть протестующих еще больше разозлила сикхов. На текущей неделе они продолжили демонстрации. Они обещают ежедневно блокировать дороги на три часа. Сикхи требуют найти и наказать виновных в осквернении книги.

Сикхи — последователи сикхизма, монотеистической религии, распространенной на Севере Индии. Они считают всех людей братьями. Это касается представителей любых народов и вероисповеданий. Однако сикхи считают сильным оскорблением неуважительное отношение к священной книге.
Что разозлило сикхов в Индии?


+2
Как японцы приспособились к высоким ценам на недвижимость (13 фото)

Жители Японии приспособились к высоким ценам на недвижимость. О том, как они выкручиваются, рассказывает фотогалерея The Guardian.

Жители японских мегаполисов строят и покупают очень маленькие дома. Так они избегают слишком больших расходов, связанных с покупкой традиционных для крупных мегаполисов апартаментов или дорогих участков земли.

Не думайте, что бедные японцы страдают в своих маленьких домах. Их жилища дадут фору многим большим особнякам и квартирам по уровню комфорта, уюта и красоты. А в умении использовать каждый квадратный сантиметр площади с пользой японцам точно нет равных. Смотрите сами.
Как японцы приспособились к высоким ценам на недвижимость


+1
Африка в фотографиях: BBC показало события из жизни континента за прошедшую неделю (12 фото)

BBC опубликовало подборку фотографий, иллюстрирующих случившиеся за последнюю неделю в Африке события. В подборке есть позитивные и не очень фото.
Африка в фотографиях: BBC показало события из жизни континента за прошедшую неделю


0
Мельбурн стал лучшим городом для проживания в 2015 году (6 фото)

Издание The Economist определило лучший город планеты для жизни в 2015 году. Им стал Мельбурн.

Специалисты Economist Intelligence Unit, подразделения The Economist, определили лучший город для проживания в 2015 году. Лидером рейтинга стал Мельбурн, опередивший Вену и Ванкувер. В список лучших городов также вошли Торонто и Калгари (Канада), Аделаида, Сидней и Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Цюрих (Швейцария).

Специалисты The Economist рассчитали индекс,оценив пять сфер, влияющих на качество жизни жителей городов. Это стабильность, инфраструктура, образование, здравоохранение и состояние окружающей среды.

В Мельбурне достаточно легко найти работу. Уровень безработицы в штате Виктория, столицей которого является лучший город мира, составляет 6,2 %. В Мельбурне более дешевая недвижимость, чем в крупнейшем городе Австралии Сиднее. Двухкомнатная квартира здесь стоит около 400 тыс. австралийских долларов (234 тыс. долларов США).
Мельбурн стал лучшим городом для проживания в 2015 году


0
6 дорогих моделей часов, представленных на выставке Watches & Wonders 2015 (6 фото)

В начале октябре в Гонконге началась выставка дорогих часов Watches & Wonders. Большая часть представленных моделей относятся к дорогим аксессуарам, а не к практичным вещам. Однако обозреватель Bloomberg нашел на Watches & Wonders шесть часов, которые можно назвать полезными и с некоторой натяжкой доступными гаджетами.
6 дорогих моделей часов, представленных на выставке Watches & Wonders 2015


+1
NASA нашло на Марсе жидкую воду (10 фото)

28 сентября NASA заявило в ходе пресс-конференции о наличии жидкой воды на Марсе.

Представитель NASA Джон Грансфельд заявил в ходе пресс-конференции, что ученые получили доказательства присутствия жидкой воды на Марсе. Этот факт сам по себе не доказывает существование жизни на красной планете в прошлом или настоящем. Однако наличие воды увеличивает шансы на обнаружение следов живой материи.

Специалисты NASA проанализировали происхождение темных пятен, которые периодически появляются на поверхности планеты. Эксперты утверждают, что их создают потоки соленой воды, вырывающиеся на поверхность из глубин. Ученые точно не знают, откуда берется вода на Марсе. Рабочей гипотезой считается таяние ледников, расположенных близко к поверхности планеты.

В ходе пресс-конференции эксперты NASA представили фото, якобы подтверждающие наличие воды на Марсе. Неспециалистам сложно оценить правдоподобность этой версии. Остается доверять. Или нет?
NASA нашло на Марсе жидкую воду


+1
7 культовых киноактеров с видеокассет 90-х (7 видео)

Период 80-х - 90-х годов XX века был тяжелым временем. Люди пережили распад большой страны, дефицит, гиперинфляцию, даже войны. Даже в этом периоде есть приятные воспоминания, особенно, если на сломе эпох вы были подростком. В конце 80-х и начале 90-х появились видеосалоны.

Подростки бредили киноактерами, которых стали культовыми. Вот они:

1. Арнольд Шварценеггер. Терминатор, Коммандо и Конан-варвар всех времен и народов.
2. Брюс Ли. Он умер в начале 70-х, но его фильмы смотрели в 90-хи смотрят даже сейчас.
3. Жан-Клод Ван Дамм. «Самоволка», «Кровавый спорт», «Двойной удар», — каждый пацан в 90-е смотрел эти фильмы.
4. Чак Норрис. Самый крутой техасский рейнджер с видеокассет 90-х.
5. Сильвестр Сталлоне. Конечно же, в 90-е он ассоциировался исключительно с Рэмбо.
6. Стивен Сигал. Этот парень ломал киношным противникам руки так, что больно становилось даже у экрана.
7. Джеки Чан. Боевики с этим актером обходились без тяжелых сцен насилия и заканчивались хэппи-эндом.
youtube 00:02:11 7 культовых киноактеров с видеокассет 90-х


0
32 карты, благодаря которым вы заново откроете Европу (30 фото)

Знаете ли вы Европу? Не спешите отвечать на этот вопрос. Сначала посмотрите на карты, благодаря которым откроете для себя этот континент заново.
32 карты, благодаря которым вы заново откроете Европу


0
Четыре обнаженные девушки танцевали в центре Манхэттена (видео)

19 сентября около 21:00 по местному времени на Таймс-сквер в Нью-Йорке прошел интересный флеш-моб. Прохожие увидели четырех девушек, одетых только в боди-пэйнт. Девушки несколько минут танцевали восточный танец. Зрелище особенно понравилось мужчинам. Впрочем, среди зрителей были женщины и даже дети.

В конце представления девушки подняли над головами плакат с рекламой телефонного оператора. Компания сотовой связи предложила потенциальным клиентам дешевый тарифный план для звонков в Индию. Позже компания выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что новый тарифный план ломает стереотипы. Этот тезис можно считать справедливым в отношении к рекламной кампании оператора, так как традиционные восточные танцы все-таки более целомудренные, чем шоу, показанное на Таймс-сквер. Впрочем, судите сами.
youtube 00:03:53 Четыре обнаженные девушки танцевали в центре Манхэттена


0
Как бриться т-образным станком (8 фото)

В первую очередь нужно понять, зачем бриться старомодной безопасной бритвой, если есть хорошие кассетные системы от известного производителя, а также дешевые одноразовые станки. Здесь все понятно: бриться «тэшкой» стоит по трем причинам.

Во-первых, это дешево. Даже лучшие лезвия для т-образных бритв стоят на порядок меньше кассет с тремя или пятью лезвиями. Во-вторых, бритье безопасной бритвой меньше травмирует кожу по сравнению с кассетами и одноразовыми станками. Если вы мучаетесь от раздражения после бритья, переходите на «тэшку». В-третьих, это вопрос эстетики. Хороший металлический станок прослужит вам всю жизнь. А ваши дети продадут его за хорошие деньги. Посмотрите, сколько стоят станки «Жиллетт», выпущенные в середине XX века.

Вам понадобится такой набор: безопасная бритва, помазок, чаша для бритья, крем для бритья, средство после бритья и теплая вода. Побриться чисто и без раздражений вам помогут следующие ниже рекомендации.
Как бриться т-образным станком


0
10 песен, под которые вы зажигали на дискотеках в 90-е (10 видео)

Ваша юность прошла в 90-е годы? Тогда вы видели столько, сколько не выпадает увидеть многим поколениям. При вас не стало большой страны, вы помните гиперинфляцию, видеосалоны, вкладыши от жевательной резинки и «варенки мальвины». Ваше сознание выдержало первую отечественную рекламу. Чего стоят только «куплю жене сапоги» и «позвоните на Московский вентиляторный завод».

А еще вы зажигали на дискотеках под песни, которые буквально стали частью генетического кода поколения. Вот эти образцы поп-классики:

1. Mr. President - Coco Jambo.
2. Los del Rio – Macarena.
3. Mo-Do - Eins Zwei Polizei.
4. E Type - Set The World On Fire.
5. Ace of Base - All That She Wants.
6. 2 Unlimited - No Limit.
7. The Scatman - Scatman John.
8. Dr. Alban- It's My Life.
9. Haddaway - What Is Love.
10. Aqua - Barbie Girl.

Помните эту музыку? Тогда устройте вечеринку. Кстати, пригласить одноклассников можно с помощью социальных сетей. Кнопки ниже.
youtube 00:03:43 10 песен, под которые вы зажигали на дискотеках в 90-е


-3
22 мифа о обо всем (22 фото)

Существуют мифы о здоровье и человеческом теле, которые люди принимают в качестве аксиомы. Сегодня вы развенчаете некоторые из них с помощью представленных ниже фактов.
22 мифа о обо всем


0
Участник ТВ-шоу X-Factor заставил судей расплакаться (видео)

Участник британского ТВ-шоу X-Factor Джош Дэниел довел до слез судей и зрителей. Он очень эмоционально исполнил композицию Jealous Тимоти Маккинзи (Labrinth). Парень посвятил выступление своему лучшему другу, который трагически погиб два года назад.Видимо, поэтому исполнение получилось настолько эмоциональным.

Джош Дэниел работает автомехаником. Возможно, после участие в шоу X-Factor он сможет сделать карьеру на эстраде.
youtube 00:08:28 Участник ТВ-шоу X-Factor заставил судей расплакаться


0
Фестиваль «Горящий человек» в Неваде: горячие фото (31 фото)

Ежегодно более 50 000 человек в конце августа приезжают на фестиваль Burning Man в пустыне Блэк-Рок, штат Невада. Организаторы мероприятия утверждают, что событие посвящено современному искусству и самовыражению. Что происходит в пустыне на самом деле? Смотрите сами.
Фестиваль «Горящий человек» в Неваде: горячие фото


0
Большая семерка русского рока (7 фото)

Русский рок — это уникальный жанр, объединяющий классическую рок-музыку, поэзию и социальную философию. В настоящее время сотни музыкальных коллективов относят себя к данному направлению. На звание корифеев русского рока заслуженно претендуют десятки групп и исполнителей с громкими именами.

Каждый ценитель отечественного рока согласится, что даже среди групп-монстров стоит выделить несколько ансамблей, которые можно назвать хранителями традиций жанра. Они начинали выступать на подпольных сценах в 70-е и 80-е годы XX века, вышли на стадионы и большие площадки в 90-х, не затерялись в сумасшедших 2000-х. Кто эти герои?
Большая семерка русского рока


0
Девушка обнажилась в центре Лондона (видео)

В полдень на площади Пикадилли в центре Лондона полно народу. Когда молодая девушка остановилась и начала снимать с себя платье, это даже не привлекло внимание общественности. Затем все больше людей начали глядеть на нее в замешательстве и недоумении.

Девушка разделась до белья, завязала себе глаза и расставила руки, в каждой из которых были зажаты маркеры. У ее ног стояла доска с надписью: «Я стою здесь для тех, кто страдает от булимии и проблем с самооценкой, как и я. Чтобы принять себя, нарисуй сердечко на моем теле».

В мире 60 % подростков имеют заниженную самооценку и не принимают себя и свое тело такими, какими они есть. Это влечет за собой ряд проблем, например, булимию и анорексию.

Героиню ролика зовут Джей Уэст (Jae West). По словам Уэст, ей было очень страшно. Поначалу толпа просто наблюдала за чудачкой, но постепенно люди начали подходить и рисовать сердца. В конце акции Джей ушла домой с ног до головы разрисованная сердцами.
youtube 00:01:30 Девушка обнажилась в центре Лондона


0
Как сделать светящиеся шары (видео)

Если вы хотите оригинально украсить свою комнату, посмотрите мастер-класс по созданию светящихся шаров.

Вам понадобятся:

• Гирлянда из пятидесяти маленьких лампочек.
• 50 прозрачных пластиковых стаканчиков.
• Три прищепки для белья.
• Степлер с жесткими скобами.
• Дрель.

Дрелью просверлите отверстия по центру дна стаканчиков. Двенадцать стаканов выложите в замкнутый круг дном внутрь, соединяя между собой их боковые стенки степлером.

Поверх кольца выложите новое из девяти стаканчиков. Первые три стакана зафиксируйте с помощью прищепок, чтобы сориентироваться в их правильном расположении. Верхний слой стаканов скрепляется степлером не только между собой, но и с нижним рядом. Так же нужно поступить с верхушкой. Постройте ее из четырех стаканов и сформируйте полусферу. Изнутри втяните в каждое отверстие половину лампочек. Затем сделайте еще одну полусферу из стаканчиков и втяните вторую половину гирлянды. Соедините полушария скобами. Оставьте вилку от гирлянды снаружи.
youtube 00:04:25 Как сделать светящиеся шары


+1
Топ-10 книг о бунтарях (10 фото)

Каждый подросток — бунтарь. Но когда человек взрослеет, его бунтарский дух исчезает. Что делать, если буржуазная жизнь опостылела, а разбудить в себе максималиста не удается? Прочитайте одну из предложенных книг:
Топ-10 книг о бунтарях


+2
15 подземных чудес света (15 фото)

На поверхности нашей планеты есть очень много красивых мест. Более того, красоту можно найти даже под ее поверхностью. Смотрите сами.
15 подземных чудес света


+2
Девушка нашла двойника в интернете (8 фото)

23-летняя Аманда Фишер (Amanda Fisher) проживает в городе Фриско, Техас, США. Однажды девушка во время пробежки встретила приятеля, который рассказал ей, что видел в Instagram ее двойника. Поначалу, Аманда не поверила другу: подумала, что он либо преувеличивает, либо разыгрывает ее.
Девушка нашла двойника в интернете