reporter

зарегистрирован:
рейтинг:
+1315
комментариев:
26
добавил публикаций:
592
поставил:
14 плюсов   0 минусов
посты с тегами:
фото (507) видео (77) мега (8) автовоенноедевушкиедаживотныеиндустриякультураполитикапутешествияспортчпюмор


+1
Заброшенные олимпийские сооружения в Афинах (18 фото)

Олимпийские игры в Афинах проходили в 2004 году. К соревнованиям в столице Греции построили много спортивных объектов. Большинство из них осталось невостребованным после завершения Олимпиады.

The Guardian опубликовал подборку фото, по которым можно оценить состояние олимпийской инфраструктуры сегодня.
Заброшенные олимпийские сооружения в Афинах


+2
Мохаммед Али: 25 лучших фото легенды (25 фото)

3 июня 2016 года умер Мохаммед Али, которого многие считают величайшим супертяжеловесом в истории. В память о легенде The Guardian опубликовал подборку лучших фотографий спортсмена.
Мохаммед Али: 25 лучших фото легенды


0
Футбольные болельщики по всему миру празднуют победу "Лестера" в чемпионате Англии (19 фото)

В понедельник 2 мая "Лестер сити" впервые в своей истории стал чемпионом Англии по футболу. Этому событию радуются все футбольные болельщики, а не только фанаты "Лестера". Почему? Футболисты под руководством тренера Клаудио Раньери показали, что в современном футболе все решают не только деньги.

Дело в том, что "Лестер" — достаточно скромный клуб по финансовым меркам. Его бюджет не сравним с бюджетами "Челси", "Манчестер сити", "Арсенала", "Манчестер юнайтед", "Ливерпуля" и других грандов. Тем не менее, команда стала чемпионом за два тура до финиша.

The Guardian опубликовал подборку фото празднования фанатами чемпионства любимой команды.
Футбольные болельщики по всему миру празднуют победу "Лестера" в чемпионате Англии


0
Российский шахматист поборется за мировую корону впервые с 2008 года (4 фото)

Гроссмейстер Сергей Карякин выиграл турнир претендентов, который проходил в Москве с 10 по 30 марта 2016 года. Российский шахматист осенью оспорит мировую корону. Его соперником станет действующий чемпион мира из Норвегии Магнус Карлсен. Впервые с 2008 года, когда Владимир Крамник уступил титул индийцу Вишванатану Ананду, за звание сильнейшего шахматиста поборется российский спортсмен.

Интрига в турнире претендентов сохранялась до последнего тура. Сергей Карякин встречался с американцем Фабиано Каруаной, который делил с россиянином первое место. Турнирное положение обязывало Каруану черными играть на победу, так как при равенстве очков он уступал Карякину по дополнительным показателям.

Сергей не стал играть на ничью, а принял острую борьбу в сицилианской защите, предложенную Фабиано. В ключевой момент партии Карякин пожертвовал ладью и получил матовую атаку. Каруана по инерции сделал несколько ходов и сдался.
Российский шахматист поборется за мировую корону впервые с 2008 года


+1
Грациозные гиганты: подборка фото сенегальских борцов (9 фото)

В Сенегале национальная борьба — более популярный вид спорта, чем футбол. Ведущие борцы зарабатывают сотни тысяч долларов в год. Ребята много тренируются и используют ритуалы вуду. Соревнования проходят на открытых площадках. Схватки длятся несколько десятков минут.

The Guardian представил галерею, посвященную национальному виду спорта.
Грациозные гиганты: подборка фото сенегальских борцов


0
Чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри заставили замолчать (2 фото)

Британский боксерский совет рекомендовал Тайсону Фьюри избегать двусмысленных высказываний. Чемпион мира пообещал себя контролировать.
Чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри заставили замолчать


0
В Дубае начались Всемирные воздушные игры 2015 (13 фото)

Во Всемирный воздушных играх 2015 года в Дубае принимают участие 850 спортсменов из 55 стран мира. В программе соревнований 23 дисциплины: от авиамоделирования до скоростного скайдайвинга.

В фотогалерее BBC представлены яркие моменты воздушных соревнований.
В Дубае начались Всемирные воздушные игры 2015


+3
Поединок Тайсона Фьюри и Владимира Кличко в фотографиях (19 фото)

В субботу 28 ноября британский супертяжеловес Тайсон Фьюри выиграл чемпионские титулы по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, победив многолетнего чемпиона Владимира Кличко. Поединок был достаточно близким, однако судьи и зрители не сомневались в победе молодого претендента.

Тайсон Фьюри оказался быстрее, увереннее, точнее и наглее Владимира Кличко. Ему не удалось потрясти украинца, однако после боя на лице Владимира было непривычно много гематом и рассечений. Справедливости ради стоит отметить, что одну из сечек Кличко получил в результате столкновений головами.

После боя Владимир Кличко признал поражение и пообещал выступить лучше в реванше. Повторный поединок состоится в 2016 году, когда Кличко исполнится 40 лет. Сможет ли украинский боксер повернуть время вспять и снова стать лучшим боксером мира?

The Guardian опубликовал галерею боя.
Поединок Тайсона Фьюри и Владимира Кличко в фотографиях


0
В Дубае начался фестиваль байкеров Gulf Bike Week 2015 (14 фото)

По данным Gulf News, с 22 по 24 октября на автодроме Дубая пройдет фестиваль байкеров Gulf Bike Week 2015. В ходе мероприятия выступят известные музыканты, а также пройдет несколько шоу с участием мотоциклистов.

В частности, зрители увидят парад мотоциклистов на байках, собранных своими руками. Также на автодроме выступят профессиональные гонщики. Фестиваль откроется и закроется общим парадом мотоциклистов. Издание Gulf News опубликовало первые фото с фестиваля. Также использованы фотографии с официального сайта мероприятия.
В Дубае начался фестиваль байкеров Gulf Bike Week 2015


+1
Почему Тайсон Фьюри победит Владимира Кличко: 7 причин (7 фото)

24 октября 2015 года многолетний чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории Владимир Кличко встретится с претендентом на титул Тайсоном Фьюри. Букмекеры и эксперты дают британскому боксеру мало шансов. Они объясняют вероятное поражение Фьюри следующими причинами:

• Тайсон плохо держит удар. Он падал даже в поединке со Стивом Каннингемом, который почти всю карьеру выступал в первом тяжелом весе.
• Фьюри никогда не встречался с серьезными оппонентами топ-уровня.
• У британца практически нет опыта поединков с высокими боксерами.

Например, перспективный британский супертяжеловес Энтони Джошуа говорит, что Тайсон Фьюри проиграет Кличко просто потому, что он недостаточно хорош для противостояния с Владимиром.

На самомделе Фьюри представляет серьезную угрозу для Кличко. Почему он с высокой долей вероятности выиграет поединок в октябре? Ниже перечислены основные причины.
Почему Тайсон Фьюри победит Владимира Кличко: 7 причин


+2
Что-то пошло не так: подборка апсетов в боксе (7 видео)

Профессиональный бокс — это большой бизнес. Промоутерские компании оберегают перспективных боксеров, подводя их к денежным боям с серьезными соперниками. А боксеры с именем, в том числе чемпионы, часто избегают поединков с опасными оппонентами. Они встречаются с якобы слабыми соперниками, чтобы как можно дольше владеть титулом и получать высокие гонорары.

Иногда что-то идет не так. Андердоги уверенно побеждают фаворитов и прерывают их блестящие карьеры. Вот подборка самых громких апсетов в истории профи-бокса:

1. Константин Цзю – Заб Джуда, 2001 год.
2. Корри Сандерс – Владимир Кличко, 2003 год.
3. Джеймс Бастер Даглас – Майк Тайсон, 1990 год.
4. Хасим Рахман – Леннокс Льюис, 2001 год.
5. Мухаммед Али – Джордж Форман, 1974 год.
6. Антонио Тарвер – Рой Джонс, 2004 год.
7. Хуан Мануэль Маркес – Мэнни Пакьяо, 2012 год.
youtube 00:11:59 Что-то пошло не так: подборка апсетов в боксе


0
Дом из корабельных контейнеров (9 фото)

Вы бы стали жить в корабельном контейнере? Не спешите с ответом, чтобы не пожалеть. Не секрет, что природные материалы имеют ограниченные ресурсы. Поэтому человечество ищет все новые и новые возможности и нестандартные подходы для решения жилищных вопросов. Все чаще люди пытаются найти второе применение отслужившим вещам. Даже самый обычных хлам в умелых руках способен превратиться в настоящее сокровище.
Дом из корабельных контейнеров


+2
Иногда боксеры бьют сами себя: подборка самоапперкотов (5 видео)

Профессиональные боксеры выходят на ринг, чтобы победить соперника. Иногда из-за очень сильного желания попасть по оппоненту спортсмены бьют себя. Конечно, такие удары вряд ли могут нанести вред боксеру. Однако они выглядят забавно.

1. Белорусский боксер Сергей Гулякевич нанес самоапперкот в поединке против украинца Ивана Редкача.

2. Завершивший карьеру в результате трагического происшествия вне ринга Денис Бойцов так сильно хотел нокаутировать Алекса Леапаи, что ударил себя.

3. Автором самого известного апперкота по себе остается Тайсон Фьюри, будущий соперник Владимира Кличка.

4. От самоапперкотов не застрахованы даже техничные боксеры. Например, Александр Поветкин допустил промах в поединке с Марко Хуком.

5. А Владимир Кличко пропустил удар от себя самого во время встречи с Брайантом Дженнингсом.
youtube 00:00:46 Иногда боксеры бьют сами себя: подборка самоапперкотов


0
Подборка зрелищных поражений Дэвида Прайса (3 видео)

Британец Дэвид Прайс считается одним из самых зрелищных боксеров-супертяжеловесов современности. Однако завоевал он эту репутация отнюдь не благодаря красивым победам.

Дэвид имеет отменные физические данные. Его рост составляет 203 см, что на 5 см больше, чем рост Владимира Кличко. Британский спортсмен старается копировать манеру боксирования Кличко: активно работает передней рукой и старается нанести сокрушительный удар правой.

В начале 2013 года Дэвид Прайс встречался с американским ветераном Тони Томпсоном. Британец был абсолютным фаворитом поединка. Однако опытный Томпсон шокировал британских болельщиков.

Томпсон согласился дать реванш Дэвиду Прайсу в середине 2013 года. В четвертом раунде стало понятно, что Прайс не рассчитал силы. Томпсон переигрывал его за счет опыта и нокаутировал в пятом раунде.

Летом 2015 года Прайс встретился с немецким нокаутером турецкого происхождения Эрканом Тепером. Тепер нокаутировал Прайса во втором раунде.
youtube 00:02:46 Подборка зрелищных поражений Дэвида Прайса


+1
Мотоциклист научился ездить по воде (видео)

Мотоциклист Робби Мэддисон (Robbie Maddison) наверняка войдет в историю в качестве самого необычного серфингиста. Райдер просто обожает свой мотоцикл и стремится найти ему новые применения. Стандартный набор трюков на суше парень уже давно освоил. Теперь он решил сделать что-то необычное.

Робби самостоятельно модернизировал свой мотоцикл, чтобы он смог ездить не только по суше, но и по воде. При этом Мэддисон спокойно может передвигаться по любой поверхности, не меняя приспособлений и не переключая никаких режимов. Он получил универсальный байк, сочетающий в себе свойства водного и сухопутного транспортного средства. Скалистая местность, грязь, река, океан, — этому мотоциклу все ни по чем.

Когда Майк на своем байке обгоняет на водных просторах парней на байдарках, те оказываются просто в шоке. А уж как удивились серфингисты, когда райдер стал умело лавировать под гребнями огромных волн.

Местом испытания своего изобретения Робби Мэдисон выбрал Таити.
youtube 00:04:00 Мотоциклист научился ездить по воде